Мусульмане провели субботник

13 августа 2019 года в коттеджном посёлке «Радужный» по инициативе администрации Ленинского района города Ижевска состоялся субботник по уборке стихийной несанкционированной свалки. Компания «Эколайн» очень добросовестно, быстро, оперативно эту свалку ликвидировала. Весь же разлетевшийся мусор уже в мешки собирали добровольцы-мусульмане, собравшиеся по просьбе РДУМ Удмуртии. В результате от несанкционированной свалки в коттеджном посёлке «Радужный» не осталось и следа.

РДУМ Удмуртии выражает свою благодарность прежде всего администрации Ленинского района за столь чёткую и оперативную реакцию на образовавшуюся несанкционированную свалку и, конечно же, компанию «Эколайн» безвозмездно предоставившую свою технику для субботника.

Проведением подобных субботников мусульмане Ижевска, Удмуртии таким образом желают, чтобы были ухоженными не только окрестности мечетей, но и все жилые районы города и республики также содержались в чистоте и порядке. Ведь это – наш общий дом, и для мусульман, и для христиан, и для представителей других конфессий.

Хроника субботника в фотографиях.